Каталог товаров
Расширенный поиск

Почему в машине нужны видеорегистратор и автомагнитола?

У каждого водителя должны быть: видеорегистратор и автомагнитола. На дороге могут происходить неприятные ситуации, поэтому обезопасить себя от несправедливости поможет устройство. Видеорегистратор зафиксирует нарушение, которое водитель сможет показать сотрудникам ГИБДД. Если человек не виноват, он докажет свою невиновность. Автомагнитола также нужна в машине, чтобы не было скучно ездить, ведь можно слушать музыку во время поездки. Без автомагнитолы и видеорегистратора будет тяжело, поэтому следует приобрести эти два устройства.

Какие функции есть у видеорегистратора?

Основная задача видеорегистраторов – это сьёмка. У каждой модели есть особенности и характеристики. Бывают такие видеорегистраторы, которые имеют датчик движения, удара, радар-детектор и GPS. Чем больше будет опций, тем выше стоимость устройства. В некоторых моделях есть функция, которая оповещает о камерах контроля скорости.

Характеристики, на которые следует обращать внимание:

  1. Угол обзора. Чем он больше, тем шире будет изображение.
  2. Сколько мегапикселей, какое максимальное разрешение записи. От этого будет зависеть качество картинки.
  3. Какая частота смены кадра.
  4. Какой максимальный объём карты памяти.

В интернет-магазине можно купить видеорегистратор с зеркалом, антирадаром. Нужно уметь правильно выбирать устройство, чтобы при эксплуатации не возникло никаких сложностей.

Какие бывают автомагнитолы в машину?

Современный автомобиль невозможно представить без авторесиверы. Устройство позволяет слушать музыку. Большое количество моделей поддерживают только функцию воспроизведения аудиозаписей. Все приборы имеют радиоприемник, который ориентирован на частоты FM и AM.

На качество звучание будет влиять:

  1. Выходная мощность. Тем выше она будет, тем больше потенциал у динамиков.
  2. Шумы. Чистый звук будет в том случае, если показатели выше 90 дБ.
  3. Эквалайзер. Функция даст возможность корректировать тембр.
  4. Каналы. Их количество будет влиять на то, сколько динамиков можно поставить.

Автомагнитола в машину бывает 1DIN или 2DIN. При покупке устройства, необходимо смотреть на подсветку, чтобы она гармонично смотрелась в салоне.

Не только видеорегистратор нужен в машине, но и а втомагнитола. Если в автомобиле нет ни одного, ни другого, необходимо приобрести товары в интернет-магазине.